Главная » Блог » Настольные игры своими руками распечатай и играй

Настольные игры своими руками распечатай и играй

Настольные игры своими руками распечатай и играй
Блог
admin
автор
22:04, 08 август 2022
2 486
0

Настольные игры СССР с кубиками и фишками - это лучшая альтернатива гаджетам , командный дух и семейный отдых. 

У нас представлены лучшие детские настольные игры бродилки из СССР , ведь это не просто веселое развлечение, но еще и развитие логики, мышления и дружеских отношений. 

За окном уже прохладная погода, дождик моросит, лето улетело далеко. На кухне чайник свистит, уютно и тепло, самое время собраться всей семьей и поиграть в настольную игру. Скрасить серые будни , осеннюю непогоду и лютый мороз помогут хорошо знакомые развлечения. Настольные игры развивают смекалку, тренируют логику, пространственное мышление , вырабатывают командный дух. 

Многие помнят , как было интересно и весело играть в настольные игры ссср, эти теплые воспоминания , родом  из страны Советов , останутся навсегда в памяти многих. Мы все выросли и покинули город детства, но  добрые воспоминания в сердце живут до сих пор, иногда так хочется туда вернуться  порадоваться вновь и передать любовь к настольным играм своим детям. Устроить вечеринку , собрать близких друзей и поиграть в любимые игры, Морское путешествие, Лото или В путь друзья.

Посоревноваться в остроумии, играя в шашки или шахматы когда-то желали все. Это был отличный повод собраться всем вместе, развлекаться и смеяться, интеллектуально развиваться, это человеку нужно и важно, а еще полезно и интересно. Мальчишки больше любили играть в морской бой, настольный футбол и хоккей. Девченки играли в Лото, Квартет, люди пожилого возраста, были влюблены в классическую версию Домино.


Лучшими играми в СССР считались шахматы, нарды и шашки магнитные. В каждой семье был такой интеллектуальный набор. Когда в дом приходили гости, посиделки обязательно заканчивались азартной веселой партией в шашки или шахматы. Приключения кота в сапогах не могли оставить никого из малышей равнодушным. Многие помнят настольные игры СССр с кубиком и фишками, В путь друзья, Морской бой и Космическое путешествие. Все игры вызывали много позитивных эмоций , чувства радости и веселья. Самые азартные игроки могли время за столом проводить часами.

Сегодняшние реалии намного печальнее, чем мы предполагали, современные дети растут в период инновационных технологий и не знают никаких настольных игр, только интернет- игры в новомодных гаджетах. Все современные навигации полностью нахлынули на подрастающее поколение и настольные игры с кубиками и фишками остались в прошлом. Многие семьи борются с так называемой  интернет-зависимостью своих детей, желая, чтобы они развивались гармонично и правильно. Настольные игры -  отличное решение, лучшая альтернатива интернету и бессмысленным мультикам в навороченных гаджетах.

Духовные ценности намного дороже материальных, они закладываются с детства, и ни один планшет в мире не научит ребенка любить, ценить, уважать, дружить и понимать своих ближних. Такие навыки получают только в реальной жизни , а никак не в виртуальной игре. 

За настольной игрой быстро летит время, дети учатся наблюдать, анализировать, логически мыслить и дружить. Сегодня в интернет пространстве можно найти не только бесполезные видеообзоры, тупые мультфильмы, но еще настольные игры ссср, скачать и распечатать можно  их за несколько минут. Инструкции и полное описание игр легко изучить, они простые и очень интересные. Лучше предложить детям полезные занятия , чем  ненормированное сидение в социальных сетях.


В такие веселые игры можно играть всей семьей. Во время игры, будет формироваться не только правильное логическое мышление у детей, но еще и правильное представление о модели семьи. Дети привыкнут к тому, что играют все в семье и будут с нетерпением ждать очередных выходных, чтобы весело провести время с родителями, когда на улице плохая погода. Родительское общение в последнее время - сплошной дефицит, дети очень страдают от недостатка внимания и быстро находят замену ему в интернете. Лучше приобщить малышей к  веселым детским настольным играм, чем потерять их навсегда. Они вырастают и становятся совсем чужими, замкнутыми и закрытыми к общению. А это очень опасно в современном обществе.


Благодаря играм, даже самые замкнутые дети становятся более общительными и приветливыми, они учатся доверять. Можно установить семейную традицию и по определенным дням играть в настольные игры всей семьей. Все очень просто, сделай настольные игры своими руками распечатай и играй. Нужно всего лишь потратить чуть больше времени  уделить внимание своей семье и друзьям, это дорогого стоит. Такие игры можно организовать не только дома, но и на работе например, в обеденный перерыв. Получится отличная перезагрузка. Подходят настольные игры ссср с кубиком и фишками для корпоративных праздников и тематических вечеринок в стиле ретро. 


Топ лучших настольных игр из СССР:

  1. Настольная игра бродилка Остров сокровищ

  2. Настольная игра Морское путешествие из Весёлых картинок

  3. Настольная игра ходилка Непоседа Мякиш и Нетак 

  4. Настольная игра ходилка Твои знакомые 

  5. Настольная игра Приключения незнайки

  6. Настольная игра бродилка Юные пожарные

  7. Настольная игра ходилка  С УТРА ДО ВЕЧЕРА три версии

  8. Настольная игра ходилка В путь, друзья

  9. Настольная игра бродилка Большое космическое путешествие

  10. Настольная игра приключения Барона Мюнхаузена

  11. Настольная игра В стране сказок

  12. Настольная игра Кругосветное путешествие

  13. Настольная игра Золотой ключик или приключения Буратино

  14. Настольная игра Приключения Винни Пуха 

  15. Настольная игра Путешествие

  16. Настольная игра Зимние каникулы

    Заходите на сайт, скачивайте детские настольные игры бродилки , проходилки, играйте с друзьями, соседями  или всей семьей, когда на улице бушует непогода. Это задорно, весело и познавательно.  Надеюсь Что данная статья принесёт радостные часы игры вашим детям , а Вам навеет ностальгию по минувшим временам. 






Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Tetrika-school