Главная » Блог » Умные электронные биометрические замки

Умные электронные биометрические замки

Умные электронные биометрические замки
Блог
admin
автор
01:13, 20 декабрь 2023
494
0

Безопасность в собственном доме - один из важнейших аспектов для каждого человека. Чтобы поговорка "Мой дом - моя крепость" обрела истинный смысл, стоит заранее позаботиться о системе обеспечения доступа. С этой точки зрения умные электронные замки с функцией распознания биометрических данных являются самым надёжным и функциональным решением. 

На сайте https://intant-home.kz/ представлены разные варианты умных замков по набору функций. Здесь можно выбрать умный замок для загородного дома, квартиры или офиса. Благодаря миниатюрным размерам замок занимает минимум места, а качественный сенсор моментально реагирует на прикосновения и отпечатки пальцев.

Что умеет умный электронный замок

Умный электронный замок может реагировать на такие биометрические данные, как отпечатки пальцев, голос и даже сетчатка глаза. Всё зависит от изначально выбранных пользователем настроек. Благодаря мобильному приложению умным замком можно управлять даже удалённо. Биометрический замок включает в себя две основные части:

  • внешняя с ручкой и биометрическим сканером, отсеком для батареек, некоторые модели также оснащены клавиатурой и микроконтроллером, через который в память устройства заносятся все необходимые данные;
  • внутренняя с чипом, где хранится вся биометрическая информация: отпечатки пальцев, фотографии сетчатки глаза или записи голоса жильцов;

В базе данных сохраняется информация по всем жильцам, чтобы доступ в жилище имел только определённый круг людей. Чтобы открыть умный электронный замок, необходимо приложить палец к сканеру - система отреагирует, и дверь откроется. Если замок распознаёт жильцов по сетчатке глаза, нужно начать сканирование и пару секунд постоять неподвижно. Для голосового распознания необходимо произнести заранее записанное кодовое слово или фразу. Система тут же сравнивает полученные данные и в случае совпадения моментально реагирует. 

Преимущества умных электронных замков

Умные электронные замки максимально облегчают жизнь пользователей благодаря ряду технических достоинств:

  • быстро открываются без необходимости отыскивать ключ в сумке или кармане;
  • возможность управлять устройством удалённо через приложение на смартфоне. Это особенно в ситуации, если другие домочадцы не могут попасть в квартиру либо доступ в жилище нужен кому-то из знакомых без запасного ключа;
  • обеспечивают высокий уровень безопасности, не реагируют на чужие биометрические данные;

Таким образом, определённо можно рекомендовать дверь с умным электронным замком к установке, так как это удобно и безопасно. Стоимость устройства зависит от того, какой тип биометрических данных оно воспринимает. Доставка таких электронных замков покупателям выполняется по всем регионам Казахстана в кратчайшие сроки.






Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Tetrika-school