Главная » Блог » Лучшие новогодние мультфильмы и фильмы для семейного просмотра

Лучшие новогодние мультфильмы и фильмы для семейного просмотра

Лучшие новогодние мультфильмы и фильмы для  семейного просмотра
Блог
admin
автор
20:45, 31 октябрь 2021
1 609
0

Скоро наступит Новый год, а это значит, что пора найти хорошие новогодние фильмы, чтобы праздник прошёл не только весело, но и тепло, и уютно. В этой статье мы расскажем о нескольких лучших новогодних фильмах, предназначенных для семейного просмотра. Конечно во главе это наверное самые лучшие и добрые новогодние советские мультфильмы такие как : "Зима в Простоквашино", "Снеговик-почтовик", "Чудо Мороз", "Дед мороз и лето", Как Ёжик и Медвежонок встречали Новый Год", "Снежная королева" и многие, многие  другие.   И так нашу подборку начинает культовый фильм:

1. "Один дома"


"Один дома" - американский рождественский фильм, комедийного характера. Режиссёр фильма - Крис Коламбус, снят он в 1990 году. Краткий сюжет: семья Маккаллистеров в честь праздника - Рождества, решают ненадолго улететь в Париж. Но из-за утренней суматохи, они забывают своего сына - Кевина, оставшегося одного дома. Пока родителей и родственников нет дома, Кевин учится самостоятельности, а также сталкивается с различными приключениями, о которых вы узнаете, посмотрев шикарный фильм!

2. "Рождественская история".


"Рождественская история" - всеми любимая экранизация событий праздника - Рождества. Режиссёр фильма - Роберт Земекис, снят он в 2009 году. История повествует о старике Эбинейзере Скрудже, он богат, развивает бизнес, но очень не любит Рождество. Однако за одну ночь, он сможет перевернуть своё сознание и перестанет относиться равнодушно к людям.

3. "Полярный экспресс".


 "Полярный экспресс" - мультфильм, снятый также Робертом Земекисом в 2004 году. Он рассказывает нам о невероятной истории мальчика, переставшего верить в Санта-Клауса, но отправившегося в путешествие, где поменяет своё мнение и познакомится с новыми людьми!

4. "Секретная служба Санта-Клауса".


"Секретная служба Санта-Клауса" - весёлый мультфильм, который точно поднимет каждому новогоднее настроение. Сюжет: младший сын Санты-Клауса - Стив, узнаёт, что одна девочка не получила подарок на Рождество. Её зовут Гвен. Стив пытается спасти положение и вернуть девочке пропавший праздник!

5. "Кошмар перед Рождеством".


"Кошмар перед Рождеством" - американский кукольный мюзикл, снятый Генри Селиком в 1993 году. История рассказывает нам о городе Хэллоуин, где живёт страшный, злой и мрачный  Джек Скеллингтон. Однако он познаёт веселье и радость, когда попал в страну Рождества. Что дальше случится с ним, вы узнаете, посмотрев мюзикл.

6. "Хранители снов".


"Хранители снов" - мультфильм, точный смысл которого смогут понять даже не все взрослые! У него не настолько красочная рисовка, графика и анимация, насколько глубок смысл в сюжете. Дети по всему миру перестают верить в Санта-Клауса. Поэтому происходит противостояние двух сторон: злой - Кромешника, и доброй - команды Санты-Клауса, состоящей из Санты, феи, пасхального кролика, песочного человека, а также ледяного Джека. Вся эта команда будет пытаться уничтожить Кромешника и спасать детство детей.

7. "Рождественские хроники".


"Рождественские хроники" - современный рождественский фильм, снятый в 2018 году Клэем Кейтисем. Он повествует о дне (канун Рождества), когда брат и сестра - Тедди и Кейт, хотят снять появление Санты в доме. Однако вместо простого ролика они отправляются с Сантой в волшебный и чудесный путь.

8. "Спасти Санту".


"Спасти Санту" - мультфильм, снятый в 2013 году. В отличие от других фильмов и мультфильмов "Спасти Санту" рассчитан только на детскую возрастную категорию. Взрослым мультфильм покажется не столь интересным, насколько детям. Однако в этом и заключается его "фишка". Сэжет прост, но интересен: Эльф Бернард - главный герой. Его цель: поймать злодея, спасти Санту и вернуть всем долгожданный праздник - Новый год. Для достижения этой цели, Бернарду нужно будет перемещаться в разные эпохи! Его ждут захватывающие приключения!

9. "Двенадцать месяцев".


"Двенадцать месяцев" - советский фильм, снятый в 1973 году, по произведению С.Я.Маршака. Сюжет: злая мачеха отправляет свою нелюбимую падчерицу за подснежниками в дикий лес, когда на улице вечер и очень холодно. Падчерица - девочка умная и понимает, что зимой найти подснежники невозможно. Однако в лесу она видит горящий костер, возле которого сидят все "12 месяцев". Девочка подружится с ними, что очень поможет ей в жизни!

Мультфильм "Двенадцать месяцев" также был выпущен в СССР, но намного раньше - в 1956 году. Сюжетом они похожи, просто иногда немного разнятся.

10. "Холодное сердце".


"Холодное сердце" - современный мультфильм 2013 года, режиссёрами которого являются Дженнифер Ли и Крис Бак. Несмотря на то, что события рассказывают, в основном, о принцессах, мультфильм будет интересен не только девочкам, но и мальчикам, и взрослым. Краткий сюжет: родители Эльзы и Анны умирают. Старшая дочь Эльза с детства наделена волшебными способностями: замораживать всё вокруг. Когда начинается коронация, Эльза сбегает от полученного стресса, начинает жить в самой глуши гор. Сестра Анна бежит ей на помощь...

11. "Снежная королева".


"Снежная королева" - мультфильм 2013 года, выпущенный в России. История рассказывает о том, как сестра Герда пытается спасти брата Кая, пройдя через много опасностей и трудностей. Кая же охраняет грозная Снежная королева.




Понравилась подборка



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Tetrika-school